NinePixel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! Methode || Rückgabewert || Beschreibung || ab IES Version | ! Methode || Rückgabewert || Beschreibung || ab IES Version | ||
|- | |- | ||
| − | | <code>getPixel([[ | + | | <code>getPixel([[Number]] x, [[Number]] y)</code> |
| [[Color]] | | [[Color]] | ||
| Liefert den Farbwert des angegebene Pixel 0,0 ist oben links, 2,2 ist unten rechts. | | Liefert den Farbwert des angegebene Pixel 0,0 ist oben links, 2,2 ist unten rechts. | ||
Aktuelle Version vom 27. Juni 2018, 14:31 Uhr
ab Version 2.22
Name
NinePixel - Eine 3x3 Pixel-Variante eines Bildes
Beschreibung
Die Pixel eines Bildes das auf 3x3 Pixel verkleinert wurde. Siehe auch IES Bildverarbeitung.
Attribute
| Attribut | Type | Beschreibung | ab IES Version |
|---|---|---|---|
| toBase64Gif | String | Ein aus den neun Pixel erzeugtes GIF in Base64 encodiert. | 2.22 |
Methoden
| Methode | Rückgabewert | Beschreibung | ab IES Version |
|---|---|---|---|
getPixel(Number x, Number y)
|
Color | Liefert den Farbwert des angegebene Pixel 0,0 ist oben links, 2,2 ist unten rechts. | 2.31 |