CalendarInformation (Objekt): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sed (Diskussion | Beiträge) |
Sed (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| calendar | | calendar | ||
| − | | [[CalendarEntry]] | + | | [[Collection]] <[[CalendarEntry]]> |
| Die vollständige Liste von CalendarEntry-Objekten | | Die vollständige Liste von CalendarEntry-Objekten | ||
| 2 | | 2 | ||
Version vom 4. August 2008, 14:34 Uhr
Name
CalendarInformation - Kalendareintrag für ein Element
Beschreibung
Eine CalendarInformation beschreibt einen Kalendereinrag durch eine Liste von CalendarEntry-Objekten und einer Liste von TaskInformation-Objekten.
Attribute
| Attribut | Type | Beschreibung | ab IES Version |
|---|---|---|---|
| id | ID | ID des Objektes | 2 |
| field | Variable | Variablenname des Objektes | 2 |
| root | Element | Root-Element dieser Information | 2 |
| locale | Locale | Sprache, für die die Information gilt | 2 |
| isEmpty | Boolean | true, wenn das Objekt leer ist
|
2 |
| tasks | Collection <TaskInformation> | Die vollständige Liste von TaskInformation-Objekten | 2 |
| calendar | Collection <CalendarEntry> | Die vollständige Liste von CalendarEntry-Objekten | 2 |